Ростов-на-Дону
Ежедневно с 8:00 до 20:00
г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 71Д

Новинки китайских кроссоверов 2024-2025 года

Китайские автопроизводители ежегодно поставляют на российский рынок десятки новых моделей. И период с 2024 до 2025 года тоже не станет исключением. Здесь расскажем о самых интересных новинках из Поднебесной, которые однозначно заслуживают вашего внимания.

Новинки от китайской компании Chery в 2024-2025 году

Модельный ряд Chery в России ежегодно обновляется и пополняется яркими, футуристичными кроссоверами со множеством инновационных технологий. В 2024-2025 годах ожидается расширение ассортимента продукции этой компании, поэтому здесь всегда есть на что посмотреть.

Omoda C5 EV

Китайский бренд уже представлял в РФ электрокары и теперь этот сегмент пополнит C5 EV. При этом экспортная модель все же будет иметь отличия от прототипа, представленного на Шанхайском автосалоне:

  • В версии для России установят более мощный «гибрид» суммарной мощностью 225 л. с. (вместо изначальных 204 л. с.).
  • Питание поддерживает аккумулятор, обеспечивающий 450 км пробега без зарядки.
  • Инновационная система позволит зарядить авто на 80% всего за 30 минут.
  • Серию отличает интерьер в стиле кросс-купе и оформлением передка в духе хай-тек и без радиаторной решетки.

Фастбек C5 EV будет доступен к покупке в РФ по цене от 2 миллиона рублей.

Gene

Это 5-метровый электрокар с очень необычным экстерьером. Но ходят слухи, что именно футуристичный дизайн станет главным у автоконцерна Chery в 2025 году, причем для автомобилей массового производства. И вот, что в нем есть интересного:

  • Штатное освещение представлено диодными полосами, а не привычными фарами.
  • По габаритам этот кроссовер ближе всего к Exeed. Он имеет высоту 1,75 и ширину 2 метра при длине в 5 метров.
  • Центр консоли управления украшает экран диагональю 27 дюймов, есть функция полного автопилота, при которой кресла автоматически принимают полусидячее положение, а руль прижимается к приборной панели.
  • У багажника здесь нет дверцы – верхняя часть кормы откидывается полностью, а нижняя выдвигается автоматически (в ней уже в наличии два квадрокоптера и электрический скейт).
  • Питание осуществляется за счет электромотора и солнечных батарей, расположенных на крыше.

Пока дата выхода в продажу в России еще неизвестна, как и окончательная стоимость. Но в любом случае технические инновации Chery в этой модели видны невооруженным глазом.

TJ-1

Новинка была анонсирована в Шанхае еще в 2023 году, но прибытие ее в Россию уже ожидается летом 2024. Среди плюсов:

  • Брутальный дизайн кузова в стиле Range Rover с двухъярусной штатной оптикой.
  • В серии представят версии для городской езды и для экстремальных поездок по бездорожью.
  • Экономичный расход топлива (в гибридном режиме расход всего 1 литр на «сотню»).
  • Техническое оборудование представлено гибридной установкой с двумя электромоторами и ДВС на 156 л. с. Запас хода – 1400 км.

На российском авторынке эту модель представят под именем Jaecoo или Omoda. Окончательная комплектация и цена будет известна ближе к лету-осени 2024 года.

Новинки 2024-2025 года от концерна Geely

Китайский бренд Geely хорошо известен в нашей стране, особенно в последние два года. Компания предлагает стильные кроссоверы с богатым оснащением по доступным ценам.

Galaxy L7

Эту модель уже можно найти в российских автосалонах. Она оснащена последними автомобильными технологиями:

  • Контрастная обивка салона выглядит необычно, а в сочетании с опциями комфорта делает эту машину похожей на настоящий космический корабль (кстати, одна из ее модификаций носит название Starship).
  • Управление полностью сенсорное, за него отвечает электронная приборная панель и ЖК-экран с ОС Galaxy N (чип Qualcomm). Система моментально откликается на команды и запускает выбранные опции всего за 0,5 секунды.
  • Аудиосистема Infinity с 11 динамиками обеспечивает достойный звук.
  • Гибридная установка в Geely Galaxy 7 представлена 1,5 литровым бензиновым ДВС и парой электродвигателей. Разгон до 100 км займет всего 7 секунд!
  • Экономный расход топлива, что подтверждено испытаниями – максимум 5,2 литра/100 км.

А еще у этой модели передовая система безопасности. Она включает защиту аккумулятора от возгорания, навигацию, дополнительные подушки безопасности, многочисленные электронные помощники.

Okavango

Это большой внедорожник с семиместной конструкцией, в котором удобно путешествовать всей семьей. Экстерьер Okavango выглядит солидно и однозначно притягивает внимание:

  • Кроссовер оснащен мощным двигателем с мощностью 200 л. с. Разгон до 100 км/ч авто набирает всего за 9,6 секунд, что впечатляет, если учесть его габариты и вес.
  • Производитель позаботился об экономичности расхода топлива. Этот показатель в смешанном цикле не превышает 7,7 литра на «сотню».
  • В кузове преимущественно использована качественная сталь, что положительно сказывается на уровне безопасности. Вдобавок внедорожник оборудован «детским» замком и двумя креплениями под детские кресла на втором ряду.
  • Салон выполнен из тактильно приятной черной экокожи с прострочкой и перфорацией. Сиденье водителя регулируется по 6 осям, есть панорамный люк, система кругового обзора, беспроводная зарядка для гаджетов и хорошо читаемая цифровая панель.

В российских автосалонах Geely Okavango можно купить от 2,5 миллиона рублей (в зависимости от комплектации).

Новинки от бренда Haval 2024-2025

Бренд Haval не зря пользуется популярностью среди российских автолюбителей, ведь в своих автомобилях он использует максимум современных технологий для комфорта и безопасности. В текущем и следующем году эта компания вновь представит несколько новых моделей.

Jolion Sport

Уже знакомый модельный ряд Джолион с 2024 года собирают в России. Модельная линейка теперь пополнилась версией Sport:

  • Обновленный экстерьер с вертикальной решеткой радиатора и мощными бамперами. Хромированные детали от предыдущей версии полностью заменили на черные (включая колесные диски).
  • Внутри в стандартном варианте предусмотрены: мультимедиа 10, 25 мм, камера заднего вида, климат-контроль и виртуальная приборная панель. За доплату список опций может быть дополнен.
  • В продаже есть два варианта технического оснащения: 1,5-литровый бензиновый ДВС с МКПП или 1,5-литровый мотор с 7-ступенчатым «роботом».
  • Примерная стоимость Haval Jolion Sport в РФ составит от 1,9 до 2,6 миллиона рублей.

Эта машина будет интересна тем покупателям, которые ищут недорогую и практичную модель внедорожника.

H5

Начиная с 2024 года, этот внедорожник будет собираться в России. Новинка создана на базе GW Poer KingKong и по габаритам может конкурировать с Land Cruiser 300:

  • Заявленные габариты кроссовера: ширина 1905 мм, длина 5109 мм (колесная база 3140 мм), высота 1835 мм. По клиренсу в 200 мм сразу становится понятно – автомобиль хорошо подходит для бездорожья.
  • Базовые версии оснащены бензиновыми 2-литровыми двигателями в 190 л. с. и МКП, более дорогие варианты имеют мотор на 218 л. с. с 8-ступенчатой АКП. Есть дизельная модель с «механикой» или «автоматом» на выбор, оснащенная турбированным мотором 163 л. с.
  • Из стандартного оснащения: светодиодная головная оптика, обивка салона из экокожи, парктроник, круиз-контроль, подушки безопасности. За доплату доступны дополнительные опции в виде панорамного люка, боковых эйрбэгов, ассистентов помощи водителю, подогрева и принудительной блокировки межосевого дифференциала Eaton.
  • Стоимость в России за базовую комплектацию стартует от 2 миллионов рублей.

Для тех, кто хочет стать владельцем надежного рамного внедорожника с вместительным салоном и багажником – Haval H5 будет отличным вариантом.

Cool Dog (H3)

Ожидаемый период продаж этой модели приходится на лето 2024 года. Планируется, что этот кроссовер будет производиться в России, а значит – проблем с запчастями и обслуживанием у покупателей не возникнет. Какие еще плюсы нам предложит «крутая собака»?

  • Брутальный дизайн кузова с прямой геометрией, светодиодной оптикой и массивным радиатором.
  • Внушительные габариты (4500х1870х1740 мм) и широкий дорожный просвет в 196 мм.
  • Стандартная и топовая комплектация (мощность мотора 150 и 184 л. с.) оснащены безальтернативной роботизированной КП с двумя сцеплениями.
  • Для комфорта водителя и пассажиров авто оснастили экранами мультимедиа и управления, акустикой JVC (16 динамиков), всевозможными электрорегулировками, подогревом, водительским креслом с функцией «памяти положения».

Ожидается, что в России продажи Cool Dog начнутся в мае 2024 года, примерная стоимость составит 2,7 миллиона рублей.

Monster (F7)

Это обновленный внедорожник серии F7, собранный на базе модели с кодовым названием Monster:

  • Новинка сконструирована на той же платформе L.E.M.O.N., что и Хавал Джолион, что положительно скажется на внутреннем пространстве – места в салоне хватит всем.
  • На выбор в России предложат варианты с разными силовыми установками: 1,5 или 2-литровые двигатели с мощностью 184 л. с. и 224 л. с. соответственно. В пару установлен 7-ступенчатый «робот», есть возможность покупки авто с подключаемым передним приводом.

Ориентировочная цена ожидается в пределах 1,6-2 миллиона рублей, но точная стоимость станет известна летом 2024 года после старта продаж.

Dargo II

Под таким именем будет ввезено уже второе поколение популярного кроссовера с обновленным дизайном кузова и силовой установкой гибридного типа. Вот, что о Дарго II известно на текущий момент:

  • В своей линейке этот внедорожник будет самым крупным (длина 4705 мм, колесная база 2810 мм, ширина 1908 мм, высота 1780 мм). Заявленный производителем дорожный просвет составит 200 мм.
  • Машину оснастят комбинацией из двух моторов: 1,5-литровым ДВС на 154 л. с. и электродвигателем на 177 л. с. (расположен на передней оси). Суммарно такой «дуэт» выдает 243 л. с. Но на выбор российским покупателям представят и традиционный вариант с бензиновым мотором на 184 л. с. и 7-ступенчатым «роботом».
  • Изменилось оснащение салона: в Dargo II есть опция автопарковки (управление через приложение смартфона), проекционный экран, холодильник, панорамный люк и розетка.
  • Предположительная стоимость в России – от 2,5 миллионов рублей за гибридную версию или 1,8 млн рублей за машину с традиционным двигателем.

Дарго II идеально подойдет тем, кто ищет безопасный и надежный кроссовер для всей семьи. Благодаря отличным характеристикам, он также подойдет любителем загородных путешествий или для повседневной езды в городе.

Спецпредложения в г. Ростов-на-Дону

Geely Coolray
В наличии
1.5 л. 7AMT (150 л. с.) FWD | Серый | 2024
Лучшая цена
Выгодно в кредит
iconНовый автомобиль
iconСкидка до   28 апреля
Цена
от 724 900 ₽
В кредит
от: 11 626 ₽/мес.
Hyundai Solaris New
В наличии
1.6 6АКПП (123 л.с.) FWD | Серый | 2024
Лучшая цена
Выгодно в кредит
iconНовый автомобиль
iconСкидка до   28 апреля
Цена
от 948 000 ₽
В кредит
от: 15 204 ₽/мес.
KIA Rio New
В наличии
1.6 л. 6АКПП (123 л.с) FWD | Синий | 2024
Лучшая цена
Выгодно в кредит
iconНовый автомобиль
iconСкидка до   28 апреля
Цена
от 764 900 ₽
В кредит
от: 12 268 ₽/мес.
WhatsApp
напишите нам
Проложить
маршрут